Сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества во Владимире прошли обучение на требных сестер
16-17 мая сестры Свято-Георгиевского сестричества прошли обучение на требных сестер. Практическая часть занятий прошла в Больнице скорой помощи во Владимире. Обучение проводили сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению: требная сестра Екатерина Владимировна Титова и координатор Комиссии по больничному служению Виктория Николаевна Лобинцева.
Требное служение в медицинских учреждениях — особый вид сестринского служения. Сестры милосердия помогают больным в уходе за телом, а требные сестры — в уходе за душой. Они подготавливают пациентов к встрече со священником и к принятию таинств. Служение требной сестры требует от человека глубокой воцерковленности и при этом уважения к свободной воле другого человека.




