Епископ Пантелеимон посетил филиал №1 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в Сокольниках

Сегодня здесь помогают около 60 православных добровольцев по уходу
12.11.2023

10 ноября председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон посетил филиал №1 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в Сокольниках. Он встретился и пообщался с заместителем начальника госпиталя Романом Горбуновым, главной медицинской сестрой и представителями администрации госпиталя. Также он навестил пациентов, в том числе в реанимации, пообщался с ранеными и выразил им слова поддержки.

Сегодня в филиале №1 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в Сокольниках помогают около 60 православных добровольцев по уходу. Они прошли обучение на курсах, организованных Учебным центром Больницы Святителя Алексия при поддержке Синодального отдела по благотворительности, и уже более года оказывают помощь по уходу за ранеными в госпитале.

На встрече с администрацией госпиталя обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Также администрация госпиталя поблагодарила епископа Пантелеимона за помощь, которую оказывают добровольцы по уходу в госпитале.

Епископа Пантелеимона сопровождали руководитель направления больничного служения Синодального отдела по благотворительности Наталья Шакуро, ответственный за духовное окормление госпиталей в Москве и Московской области иерей Владимир Суханов.