Больница Святителя Алексия приглашает врачей присоединиться к добровольческой миссии

Помощь медиков в новых регионах очень востребована
04.07.2024

Из Северодонецка после двухнедельной вахты вернулись наши врачи-добровольцы: хирург, рентгенолог, травматолог, эндокринолог, невролог, терапевт и медсестра. Обстановка в городе совсем другая, чем в Москве.

Когда машина Больницы Святителя Алексия въезжала в Северодонецк по пустынной центральной улице, казалось, что людей нет совсем. Многие дома стоят полуразрушенными и зияют разбитыми окнами. Связь отсутствует. При этом жизнь в городе кипит. Да и в районную больницу приходит много пациентов.

Так, врачи проконсультировали более 700 человек. Хирург выполнил 5 сложных операционных вмешательств. 27 тяжелобольных пациентов наши специалисты посетили на дому. Рентгенолог провел и описал 235 КТ-исследований.

Помощь медиков в новых регионах очень востребована. Особенно нужны врачи хирургического и терапевтического профиля: сосудистые хирурги, терапевты, неврологи, эндокринологи, кардиологи, педиатры, отоларингологи

Для того, чтобы присоединиться к добровольческой миссии нашей церковной больницы пожалуйста, заполните анкету