Татьяна Кравченко о служении сестер милосердия

Татьяна Кравченко – сестра милосердия и преподаватель Учебного центра церковной Больницы Святителя Алексия
25.04.2024

Перестелить белье, помыть голову, постричь ногти – в обычной жизни мы не задумываемся о таких элементарных вещах. Но стоит человеку оказаться на больничной койке – и самое простое становится сложным.

На помощь немощным людям приходят сестры милосердия. Вовремя выполненные процедуры могут спасти человека от пролежней, а впервые за год принятый душ — вернуть ему желание жить.

Все о профессиональном уходе знает Татьяна Кравченко – сестра милосердия и преподаватель Учебного центра церковной Больницы Святителя Алексия. За ее плечами более 30 лет опыта ухода. Ей не раз приходилось выхаживать тяжелобольных людей, ставить капельницы и даже принимать роды.

Тысячи километров проехала она по стране, провела сотни занятий по уходу и обучила сотни специалистов.

Особенно важны ее знания сейчас, ведь в зону конфликта каждую неделю выезжают новые смены добровольцев. Чтобы стать добровольцем, нужно крепкое физическое здоровье, свободное время и поддержка семьи.